今日留言:158
今日回复:273
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 占用省专项资金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】占用省专项资金网友:匿名网友  2020-02-27 22:28 已回复


巴州区枣林镇土地整理项是省上专项资金项目,2019年8月份开工,任由某人空手套百狼!质量差做的都是表面工作!把国家的钱任意占用成其他自己别的项目!因有保护伞,直今没单位监督他的资金流向!也导至我们的血汗钱无着落!希望有关单位监督把利益落实到真正人民头上!

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-03-30 15:32

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转巴中市自然资源和规划局调查处理。根据巴中市自然资源和规划局反馈报告,现将相关情况告知如下:
经查,巴州区枣林镇灵山村、阴灵山风景区、灵云居委会、七里扁村、渔江居委会、高岩村、八字村土地整理项目通过公开招标确定了项目施工中标人,并签订《施工合同书》,程序合法合规,不存在“任由某人空手套白狼”问题。
合同签订后,巴中市自然资源和规划局巴州分局根据合同约定,支付预付款86万元。项目开工后,巴州分局严格按照合同约定将工程款按已完成工程量的80%进行支付,现已拨付工程款244万元,其中60万元拨付至该项目民工工资转用账户,不存在挪用项目资金问题。
项目实施过程中,业主及监理单位曾两次发现施工工艺及质量不符合设计要求,已及时发送整改通知要求立即整改,现已整改完成,目前未发现新的质量问题。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>