最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 返都江堰务工人员没有健康证明的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】返都江堰务工人员没有健康证明的问题网友:问政网友  2020-02-27 17:36 已回复

尊敬的各位领导,本人是湖北省的身份证,但是今年没有回过湖北,这段时间一直在重庆市铜梁区待着的没有乱跑,但是到现在复工了我因为异地户口在重庆办不了健康证明,然而都江堰我租房的社区说没有卫生院开的健康证明就不让我居住,我说我愿意贴封条居家隔离一个月他们都不答应,明明我看到成都卫建委发布的针对返蓉人员健康证明有一种方式是自己申请健康情况申报卡也算是健康证明,可是为什么到都江堰这个观凤社区就不认呢,难道这个社区比成都市卫建委还大吗?现在都江堰那边公司已经复工一个多星期了,而我还在为这个事情焦头烂额,如果再继续这样待着不去都江堰上班可能就会被辞退了,难道就因为我是湖北身份证,就算没有回过湖北我愿意贴封条隔离都不能让我在租房里居住吗?因为居住问题上不了班没有工资还要还房贷还要交着房租却没办法居住,只能这样被逼死吗?

官方回复

回复单位:都江堰市幸福街道回复时间:2020-02-28 16:30

刘博文:您好!您所反映的问题,我市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:街道工作员已和当事人联系,回到居住小区后居家医学观察14天,如无异常,解除后正常上班。以上情况已于2020年2月28日与您联系,您表示满意。
都江堰市幸福街道
2020年2月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载