今日留言:177
今日回复:570
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 学校要求家长给学生准备50个口罩合理吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校要求家长给学生准备50个口罩合理吗?网友:匿名网友  2020-02-27 15:52 已回复

学校要求家长给学生准备50个口罩合理吗?这样既浪费国家资源增加家庭负担,增长微商骗钱,合理吗?盲目抬高价格

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2020-03-16 16:22

您好,由于您未提供具体学校、年级、班级等相关信息,我们无法调查核实。您可以拨打028-86113375反映相关情况。我们将及时进行调查核实。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>