四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 丰谷渡口改桥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】丰谷渡口改桥网友:匿名网友  2020-02-26 18:28 已回复

现在2020年了,对于丰谷渡口改桥一事,不知道;各位领导走到现场了解过情况没有,2019年到目前又过去了一年,现在都还是一个孤零零的渡口而已,想咨询下,桥梁什么时候可以通行;

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区交通运输局 回复时间:2020-03-03 10:37

网友:
您好!您关于丰谷渡改桥修建相关问题询问已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,涪城区交通运输局梳理了关于丰谷渡改桥工作流程,现将您关心的问题回复如下:涪城区交通运输局于2018年9月至12月与市、区相关单位完成施工图技术咨询(两阶段初步设计文件审查)、技术咨询服务合同施工图审查、规划选址暨城乡规划影响报告、行洪论证与河势稳定评价、工程航道通航影响评价等前期工作,2019年分别完成征占林地勘测调查、监理服务合同审查、施工协议合同审查、施工通航安全保障方案编制、水土保持方案编制等施工准备工作。
目前,我局已组织专门的工作人员推进落实渡改桥各项工作,现施工人员、机械已落实进场,正在进行围栏、便道施工,预计2021年底通车,感谢您对涪城区交通建设的关心,我局将进一步加快丰谷渡改桥工作的实施工作,为全区产业发展、乡村振兴提供良好的道路基础设施保障。
经办人:李天碧 联系电话:15908212525

绵阳市涪城区交通运输局
2020年3月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>