最新留言:189
最新回复:517
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 关于西昌市月华乡新星村一二三组土地整改问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】关于西昌市月华乡新星村一二三组土地整改问题网友:问政网友  2020-02-25 20:05 已回复

由于月华乡新星村一二三组位于西昌最北端,交通不便,土地整改问题多年未改成。最初2015年整改一次失败,把三个村土地整改造成近四百亩土地荒凉一年,损失严重。2019年说土地整改,月华政府通知当年11月份进场施工。至今四个多月过去未动,村民已经损半年农收。现月华乡政府都没了,这件事情没着落。一年之季在于春,再不解决问题大家舆论很不好。经济损失严重!!!!领导把数近三百户农民的问题解决好。。。拿出点实际行动………



官方回复

回复单位:礼州镇人民政府回复时间:2020-03-04 11:29

网友您好:
您的留言我镇已收悉,现将有关情况说明如下:针对您反映的情况,我镇党委、政府高度重视,立即组织专人进行调查核实。经调查,新星村一二三组土地整改因疫情影响而导致此项工作推迟,我镇已向相关部门对接,近期恢复此项工作。给您生产生活上造成不便,还希望您多理解,感谢您对我们工作的监督和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载