四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】隔离网友:匿名网友  2020-02-25 16:27 已回复

你好,我想问哈,我要从成都回南充金城镇,然后待2天,又从南充金城镇回到成都,需要办理哪些证明,会不会两边隔离14天,

官方回复

回复单位:成都市卫生健康委员会回复时间:2020-02-27 10:20

您好,经咨询,1.如果您有成都市规定的五种健康证明之一,且您在离蓉期间不存在以下情形,则您从南充金城镇回到成都不需要隔离:
(1)有湖北旅居史或者曾与湖北人员有往来史。
(2)与新冠肺炎确诊病例、疑似病例和无症状感染者有接触史。
2.您从成都回南充金城镇的政策请您咨询下南充市相关部门。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>