四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 疫情返工受阻,有医院健康证明、村委健康明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】疫情返工受阻,有医院健康证明、村委健康明网友:匿名网友  2020-02-25 10:58 已回复

本人从广东韶关市返蓉复工,在参照成都市疫情防控管理相关通知后办理了医院健康证明、村委会健康证明、复工证明、成都市绿色健康码,但返回到温江区金马镇蓉西新城小区却不认可一切文件证明,被阻难
物业随后通知当地卫生院人员过来,登记一些基本信息后要求隔离14天。我告知他市防控60号文件跟77号通知只要持有相关健康证明他们不能这样禁止我出入,但他们完全无视,卫生院防疫人员甚至看都没看一眼我的所有健康证明。
已经有一个多月无收入了,好不容易盼到疫情管理措施慢慢完善合理,但到了基层就是层层加码,不让人活的感觉。作为基层他们完全无视市政的明文规定,这种行为希望成都市政府重视,也请解决本人当前面临困境。

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马镇街道办事处回复时间:2020-02-27 16:02

网友:
您好,感谢您的来信!您所反映的问题,我街道高度重视,立即进行调查处理,于2020年2月26日16时36分与您联系进行了解释处理,您表示问题已经解决。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2020年2月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>