今日留言:172
今日回复:173
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 打听一下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】打听一下网友:匿名网友  2020-02-24 18:56 已回复

你好,我是河北的,我在河清镇,种植羊肚菌,马上就要采摘了,请问现在河清镇那边能过去吗?需要什么手续吗

官方回复

回复单位:安州区河清镇人民政府回复时间:2020-04-13 10:27

网友:


您好!今年自新冠病毒肺炎疫情发生以来,河清镇按照区疫情防控指挥部统一安排部署,实行过境人员消毒、体温监测,对四川省外返乡人员采取14日居家隔离观察措施。3月25日,四川省已将疫情防控应急响应等级降为三级响应。根据现阶段疫情防控要求,非武汉高风险地区人员只需持健康码即可。若需进一步了解详情,请咨询河清镇人民政府,电话:0816-4566229。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>