四川省 » 巴中市 » 平昌县委书记 » 请求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】请求网友:匿名网友  2020-02-23 10:26 办理中

本人于2014年同白俊阳一起在平昌县鹿鸣镇燕山村做改造工程,此工程为专项资金,但完工后鹿鸣政府却未拨款,我想问专项资金去了哪里?到如今已经六年了,每年去鹿鸣政府讨要工钱都以没钱为由打发我们,18年通过网上信访咨询过此事,鹿鸣政府回复会尽快想办法拨付,可到如今却未拨付,我想请求县委书记帮忙督促此事,政府困难这个我理解,不说一次全给我,至少每年拨付一部分,也好解决一家人生活问题。当年四处借支为燕山村村民修好了家园,可却苦了我们,当地的老百姓有了焕然一新的家园,不用在走泥泞路,改善了他们的居住环境,可我们却因为垫支而导致负债累累,本以为做完工程就能拿回垫支款,可如今这么多年过去了,不但未挣到一分钱就连垫支款都未全部回收,请求县委书记督促鹿鸣政府能尽快拨付一部分,万分感谢!





认领交办

交办单位:平昌县互联网信息办公室交办时间:2020-03-04 09:36

网友您好:你的留言我办已转交相关单位办理,请您耐心等到回复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>