四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 小区十点关门,收开门费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】小区十点关门,收开门费网友:匿名网友  2020-02-22 22:25 已回复

天府新区 向阳二期,老小区,晚上十点关门,收开门费2元,不给开门费不开门,是否关门时间太早,为什么不安装刷卡门,方便进出

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2020-02-27 09:33

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,向阳二期位于通济桥社区华阳大道二段40号,自治管理小区。
因为疫情防控期间,小区门卫为了减少人员外出,把原计划晚上11:30开始收费改成了晚上10点收费,通过协调予以纠正,仍按原计划晚上11:30开门收费。
以上情况已于2020年2月26日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>