您好,主要是想问一下,孩子上幼儿园交报名费,没有收据和发票,而且告知其中还缴纳了篮球兴趣班的费用,这合理吗?锦江区生态幼儿园。
网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
锦江区幼儿园收费按照《市发改委 市教育局 市财政局关于加强成都市幼儿园收费管理的通知》(成发改收费〔2012〕963号)要求执行,幼儿园的收费项目为:保育教育费、全托幼儿的住宿费,服务性收费项目为伙食费(含点心费)、校车接送费,代收费项目为城乡居民基本医疗保险。除收取上述规定项目的费用外,幼儿园不得收取其他任何费用。
以上情况已于2020年2月26日13时与您联系,如您还有疑问,欢迎您拨打电话028-84557353进行咨询。
感谢您对我们工作的支持和理解。