领导你好!请问元灯村四组有拆迁规划吗?有具体拆迁时间吗?我房屋是97年建设的 想从新返修!
来信人:
您好,谢谢你的来信!你所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《简阳市中心城区控制性详细规划》,东溪街道元灯村四组位于放生坝片区规划区范围内,同时位于放生坝一级土地整理项目范围内,具体拆迁时间以政府公告为准。
简阳市自然资源规划编制研究中心
2020年2月26日