最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 态度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】态度网友:匿名网友  2020-02-21 20:12 已回复

三星镇纪委唐x:
你好,今天给你写信主要是讲一下你的态度问,不满你说,大大小小的官我见过,说几过我们大家都认识的,因有事我去上访是舒显椅显县长接待的,态度是何等的端正,我在诉说事情的时候,舒县长在认真的听,没有发一句言,这说明倾听是一种能力,还有刘勇(原)党委书记,我去找他办事,我反应的事情,办很很好,有修路,出区娃娃上学难,我们山区的安全问题等,做为官员要多听听百姓的稽苦之生,所从说态度是大于内容的,最近我去办我家住房问题,国土局113办公室的科长和工作人员的态度很好,在此都表示深切的感谢。
唐X,你的态度是不能办得到事情的啊!如果我这次反应的问题,是你来处理,可能是没有结局的。持继关注,下期便精彩,下期写《阴谋与安算》文子版,感谢阅读,祝工作顺利,生活愉快。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2020-02-24 10:58

市民朋友:
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
栖贤街道要求所有工作人员对待办事群众态度诚恳、热情耐心,工作中也是这样坚持。对于您指出纪委唐某态度不好,办不好事情的中肯建议,我办将认真采纳,并如实转告。请其以后注意工作态度,注意言行,进一步做优群众服务工作。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县栖贤街道办。联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载