你好,我现在在渠县八庙,一直想回成都了,但是这边的汽车不通往营山火车站,请问还有多久运行这些车辆
网民朋友: 您好!现将您反映的情况回复如下: 根据《关于分类有序恢复全县交通运输服务确保人员车辆正常通行的通知》渠疫应急指办发(2020)94号文件要求,从2月24日凌晨起,渠县汽车北站恢复成都、绵阳、南充、汕头、福州、达州等县际以上班线客运。农村客运除清溪镇、岩峰镇、三板镇外,其它线路逐步恢复,请你理解支持。