四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 安置房修建进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置房修建进展网友:匿名网友  2020-02-21 15:57 已回复

请问东溪镇拆迁安置还房,什么时候开始建造,什么时侯可以拿到,请回复。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府东溪街道办事处回复时间:2020-02-22 15:54

问政四川网友:
您好!您所反映的问题,东溪街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,东溪拆迁安置房规划在奎星村6队,建设、分房等工作,还需要上级部门下发通知。现正处于疫情防控关键时期,我街道将尽快与上级部门衔接,做好拆迁工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>