四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 疫情期间小区保安被殴打
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】疫情期间小区保安被殴打网友:匿名网友  2020-02-21 15:46 已回复

小区保安工作中,归劝居民戴口罩出门,糟殴打,还惊动警局,

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2020-02-28 10:47

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
针对您反映的问题,2020年2月13日20时许,大丰北派出所接群众报警称在大丰锦丰新城B区门卫处有纠纷。接警后,大丰北派出所民警立即赶到现场,开展调查取证工作,并将当事双方带回所作进一步了解。目前,大丰北派出所已受理该起行政案件,并开展案件的调查工作。前期,大丰北派出所已经对当事双方组织调解,经调解,双方未达成一致意见。按照公安机关办理行政案件的规定,大丰北派出所将依法办理该起案件。
关于您要求严惩打人者的问题,2020年2月21日下午,大丰北派出所分管领导和办案民警在派出所调解室就后续处理意见向您做好解释工作,并现场详细告知您具体情况。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>