四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 西航港卓越南城物业防疫敷衍
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】西航港卓越南城物业防疫敷衍网友:匿名网友  2020-02-21 14:47 已回复

领导好!疫情防控,你们都辛苦了,你们的努力我们都看在眼里。

可是,我们居住的西航港卓越南城,在通顺物业这个全成都倒数第一的物业公司服务下,收着1.8每平米的物业费,平时不服务就算了,疫情防控却不尽心尽力。

  1. 小区有个通向市场的后门,外面堆满了垃圾,就拉了个铁皮封锁,业主反映几次,都没有人看守,外面的人进入如入无人之境,更不要谈体温检测。

  2. 保安不管事,测体温,看心情,通行证可有可无。

  3. 业主对防疫提出的建议和要求,都不弄,动不动就喊业主去做。喊业主要是有闲心去弄,根本不当回事。

  4. 小区人工湖,恶臭,肮脏,马上天热,就是病菌的滋生天堂!现在都有蚊子了!他们的人在里面洗拖把,根本不管。

  5. 希望有关部门严惩!!!!

  6. 希望把他们物业带到附近安置小区,去学一学,社区是怎么辛苦付出的!

  7. 我们希望社区接管,罢免物业,那么高的物业费,却不作为,我们宁愿社区接管。

  8. 请来暗访调查,问一问业主们的心声!









官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2020-02-24 09:58

市民:
您所反映的物业管理的相关问题根据属地化管理原则,建议直接向属地住建部门投诉举报。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-25 15:47

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住房保障服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区住房保障服务中心督促物业在疫情期间配合社区做好防控工作。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>