四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 花园街利民小区是否有拆迁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】花园街利民小区是否有拆迁规划网友:匿名网友  2020-02-21 09:38 已回复

花园街利民小区紧挨着人民医院感染科住院楼,这段时间里面都住着新冠肺炎病人,特别是靠医院这边,也就隔着三五米远,不知道我们小区这边有没有什么城市规划,能够把我们迁走。

官方回复

回复单位:简阳市自然资源规划编制研究中心回复时间:2020-02-25 11:56

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据您的来信,您咨询的简阳市简城街道花园街利民小区相关拆迁规划问题,经我中心核实,简阳市简城街道花园街利民小区暂无相关拆迁规划。
如对相关规划建设仍存有疑问,欢迎来我中心当面询问,我中心会根据问题,进行详尽的解释。




简阳市自然资源规划编制研究中心
2020年2月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>