四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 我想问现在迁户口到温江万春三井的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】我想问现在迁户口到温江万春三井的问题网友:匿名网友  2020-02-21 03:54 已回复

我想咨询我老公的户和他父母的是分开的户。我现在要把我的户迁到我老公户口本上去了 结果回复的是必须要把父母的户和他的合并到一起才可以迁。原因是他们农村房产证是只有一个共同所有的房产证.必须要这样吗?政策依据是什么

官方回复

回复单位:成都市温江区万春镇人民政府回复时间:2020-02-27 16:36

您好:
根据成都市公安局成公通{2019}36号文件第十三条:户口登记以户为单位,共同居住生活在同一住房的常住人口立为一户。一套住房只能登记一户。

成都市温江区万春镇人民政府
2020年2月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>