四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 湖南省岳阳现在可以去成都做生意嘛
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】湖南省岳阳现在可以去成都做生意嘛网友:匿名网友  2020-02-20 21:24 已回复

您好!我是湖南省岳阳人,一直在成都市高新区海螺乡和三岔镇兴隆乡做生意,现在可以去成都嘛!

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-02-27 11:04

来信人:
您好!您所反映的问题,经高新区海螺镇、三岔街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
经海螺镇调查,因现正值疫情防御关键时期,如非必要建议不要外出。如事情比较紧急,一定要做好个人防护措施,带好口罩,不要去人员聚集场所。以上情况已于2020年02月27日上午10时29分钟,电话与您联系,并告知您办理结果。
经三岔街道办事处调查,根据三岔街道防疫管控相关要求,从湖北、重庆、湖南等区域返回三岔街道的人员需在原居住地开具由医院出具的健康证明,并在返回后及时向辖区居委会报备相关信息,同时居家隔离14天。以上情况已于2020年2月26日11时25分、13时22分连续多次拨打您的电话均无法接通。若有疑问,可拨打电话028-27066537咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>