四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 关于温江浩旺片区“二次开发”的相关问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】关于温江浩旺片区“二次开发”的相关问题网友:luopeng121314  2020-02-20 21:06 已回复

尊敬的领导 您好!

近期有关注温江区将会加快 浩旺片区 的“二次开发”,并且已经开始与有实力的三家目标企业洽谈开发的问题;

我现在关心两个问题:

1、对于浩旺工业园区有上百家企业,其中除了大部分低端企业,也有一部分“亩产高”是高端制造企业。对于这部分高端制造企业政府是否会有对应的拆迁和安置的措施?

2、园区上百家企业背后包括老板都是一个个普通百姓,我很关心我们温江政府是否会给企业预留足够的时间让他们有计划有序的撤出,对于企业的搬迁工作是否有具体完成时间表?


官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府涌泉街道办事处回复时间:2020-02-24 14:21

来信人:
您好!您所反映的问题,涌泉街道高度重视,立即责成项目推进办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映浩旺片区企业搬迁的问题,经核查,目前正在研究制定方案,具体实施情况以后期公告为准。
工作人员于2020年2月24日13时59分联系向您介绍相关工作情况,您表示满意。


成都市温江区人民政府涌泉街道办事处
2020年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>