四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 青龙湖何时开放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】青龙湖何时开放网友:匿名网友  2020-02-20 19:46 已回复

本来兴城公司发布的公告显示的青龙湖只是关闭游船等室内景点,然而,在实际执行中却变成了青龙湖整个闭园。目前,各行各业已有序复工,杭州西湖、洛带古镇等都已经重新开放了,请问青龙湖何时能开放?



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-02-21 13:15

网友:
您好!您所反映的问题,龙泉驿区十陵街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映青龙湖景区何时开放问题。根据成都市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作指挥部和十陵街道新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作指挥部相关要求,青龙湖景区在满足防疫工作要求下,已于2月22日有序向游客开放。对您生活带来不便,敬请谅解。
以上情况由于您没有留联系方式,无法与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>