四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 没有复工证明进不了小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】没有复工证明进不了小区网友:匿名网友  2020-02-20 19:33 已回复

是这样的 年底离职 现在开不了复工证明 进不了成都那边租房的小区怎么办 目前人在都江堰 也不知道封闭式管理到多久 

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-02-21 17:23

来信人:
您好!因您未提供居住小区信息,工作人员暂无法核实具体情况,请您留下具体地址及联系方式,以便工作人员核实并回复您。

官方回复

回复单位:成都市卫生健康委员会回复时间:2020-02-22 19:46

您好,经咨询,按照成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部关于规范城镇居住小区(院落)防控管理的通知(成冠肺防指〔2020〕77号)要求,严禁层层加码,小区(院落)不得采取过度过激行为,擅自限制持市疫情防控指挥部60号文规定的健康证明、《健康情况申报卡》《四川外出人员健康申报证明》、健康码等网络健康状况信息申报平台相关凭证、《解除隔离医学观察告知书》或《居家隔离医学观察人员个人观察日志表》等上述5类形式健康证明之一的返蓉业主和租住户进出小区(院落)。如果是小区不让进,请您与当地的社治委联系下。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>