四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 从广东回蓉需要什么手续?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】从广东回蓉需要什么手续?网友:匿名网友  2020-02-20 18:10 已回复

从广东回蓉需要什么手续才能进入小区?如果居家隔离同屋人需要一起隔离吗?同屋人早期回成都的。

官方回复

回复单位:青羊区卫健局回复时间:2020-02-21 16:18

网友:
您好!您所咨询的问题,区卫健局高度重视,现答复如下:
经查,根据《四川省政府办公厅关于印发实施四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情分区分类防控工作指南通知》,广东省属于疫情较重地区,您从广东抵蓉后须主动向所在社区登记、进行健康监测和14天居家隔离观察。
由于您没有留下联系方式,无法与您取得联系核实情况。谢谢您的留言!

成都市青羊区卫健局
2020年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>