四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 外省返四川上班是需要当地健康证吗?外地车牌能
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】外省返四川上班是需要当地健康证吗?外地车牌能网友:匿名网友  2020-02-20 17:52 办理中

外省人员返蓉上班是需要在当地办健康证吗?外地牌照能下四川高速吗

认领交办

交办单位:简阳市卫生健康局交办时间:2020-02-21 16:35

2月21日,我局收问政四川留言办理转办单后,庚即组织人员进行处理,现将处理情况回复如下:
一、信访人基本情况
信访人:谭光辉,联系电话:18507396284。
二、反映事项和主要诉求
外省返四川上班需要在当地办健康证吗?
三、处理情况
根据《成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部关于做好新冠肺炎防控期间低蓉和离蓉人员健康状况证明服务有关事项的通知》要求,抵蓉人员的健康证明由抵蓉人员的户籍所在地或抵蓉前的居住地疫情防控单位出具的与疫情相关的健康状况证明及通过健康成都官微和成都市卫生健康委员会官网下载《健康情况申报卡》如实填写(如有隐瞒、虚假填报、将依法追究相关责任),作为健康证明。
2月21日,我局工作人员与谭先生取得电话联系,并向谭先生做了解释工作,谭先生表示理解。鉴于此调查处理结果,我局建议结案。

简阳市卫生健康局
2020年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>