四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 地铁15号线草碾子站早日修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】地铁15号线草碾子站早日修建网友:匿名网友  2020-02-20 16:30 已回复

目前大源西区域正在开发中,其中一部分居民小区已经有居民入住,到地铁公交等公共交通极度匮乏,影响居民出行。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2020-02-24 17:26

网友:
您好!感谢您的来信,根据成都市城市轨道交通线网规划,大源西片区规划有轨道交通15号线和22号线等线路,建成运营后可满足片区居民的轨道交通出行需求。根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。目前, 轨道交通15号线和22号线还处于线网规划阶段,不属于国家批复的近期建设规划项目,暂不具备开工建设条件,其具体修建时间还不确定.线站位方案尚未最终稳定。
以上情况已于2020年2月24日16时,与您联系,做出解释说明,您表示满意。
成都轨道交通集团有限公司
2020年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>