四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 简阳市青龙镇石桅村的路还没硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简阳市青龙镇石桅村的路还没硬化网友:匿名网友  2020-02-20 14:32 已回复

简阳市青龙镇石桅村的路还没硬化,除了所谓的大队上有水泥路,其他村民小组都没有一寸水泥路,请问官员是否有不作为?什么时候能硬化?谢谢

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2020-02-23 11:26

网友:
您好,感谢您的来信。您咨询的关于“简阳市青龙镇石桅村的路还没硬化,除了大队上有水泥路,其他村民小组都没有水泥路,请问官员是否有不作为,什么时候能硬化”的问题,我局高度重视,立即进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,青龙镇石桅村村道已硬化,该村1至10组的组道已纳入简阳市2019年村组道路硬化项目,石桅村建设里程约9.67公里。该项目业主为四川阳安交通投资有限公司,施工中标单位是湖北省工业建筑集团有限公司,目前处于履约及合同签订阶段,预计2020年5月开工建设。
再次感谢您的留言,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通运输市场会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2020年2月23日

官方回复

回复单位:成都市简阳市青龙镇人民政府回复时间:2020-02-24 11:02

网友:
您好!我镇于2020年2月20日收到了您在“问政四川”平台反映的“简阳市青龙镇石桅村的路还没硬化,除了所谓的大队上有水泥路,其他村民小组都没有一寸水泥路,请问官员是否有不作为?什么时候能硬化?谢谢”问题后,党委政府高度重视,由党委书记亲自安排,分管领导牵头,农业服务中心、信访办工作人员就您反映的问题开展了调查,现答复如下:
经调查,您反映的情况基本属实。目前全简阳市村组道路硬化是由简阳市交通局牵头,由四川阳安交投公司统一组织招投标。您所反映的路段已纳入简阳市2019年村组道路硬化项目,前期招投标工作已完成,按照计划去年年底今年年初工程队将进场施工,但由于工程队来自湖北,因目前新冠肺炎疫情严重,导致工程队无法按时动工。预计将于2020年5月进场动工。
感谢您对青龙镇发展建设的关注和支持!



简阳市青龙镇人民政府
2020年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>