四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 恒大天府半岛万人小区竟然没有幼儿园小学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】恒大天府半岛万人小区竟然没有幼儿园小学网友:匿名网友  2020-02-20 13:14 已回复

位于天府新区的恒大天府半岛,包括复地等居民几万人,竟然没有对应的幼儿园小学。希望政府对新区这块地方的小朋友就学问题提供帮助,把学校先建起来。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2020-03-24 16:24

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区党工委管委会一直关心和支持华阳街道教育基础设施建设,为提高恒大半岛小区附近区域教育供给能力,规划建成天府新区实验小学,并正加快推进润泽路小学、润泽路幼儿园前期工作,计划3月启动建设。
以上情况已于2020年3月24日12:20与您联系,如有不尽事宜,请拨打社区治理和社事局基建财务处电话进行咨询:68772826。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>