四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成都西北郊一点都不受待见,轨道交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都西北郊一点都不受待见,轨道交通网友:匿名网友  2020-02-20 12:01 已回复

地铁5号线就在拐弯都没从成彭路修到彭州,现在27号线又要开始了,27号的终点站和5号线的华桂路只有2公里距离,两条地铁加持到一个地方,成彭一线想有一条路上拐弯了,你成都的发展从来没考虑过彭州,清流,还有千年古新繁,s10?还是个远期,不修说毛。一个地方修了5号还修27号真的不知道市政咋想的,经常都有人讨论,这一切真的是摆新都所赐,预祝心毒区早日飞天呵呵

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2020-02-24 17:31

网友:
您好!感谢您的来信,根据成都市城市轨道交通线网规划,彭州规划有轨道交通S10线,该线为连接彭州、新繁镇、新都和青白江的市域快线。根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。目前, 轨道交通S10线还处于规划阶段,不属于国家批复的近期建设规划项目,其具体修建时间还不确定,线站位方案也尚未最终稳定。
按照成都市城市轨道交通加速成网建设计划安排,市级相关部门正全力推进城市轨道交通规划建设工作。后期我公司将根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和市上统一部署,深入研究S10线近期建设的必要性和迫切性,力争尽早纳入近期建设规划,尽早开工建设,以进一步完方便沿线片区居民的出行。
感谢您对成都城市轨道交通的理解和支持。
以上情况已于2020年2月24日16时多次与您联系,您手机关机。

成都轨道交通集团有限公司
2020年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>