四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 关于双流怡心街道格林城小区产权办理相关事宜咨
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于双流怡心街道格林城小区产权办理相关事宜咨网友:匿名网友  2020-02-20 10:31 已回复

     据了解双流怡心街道格林城小区一期、二期有部分住户产权已办理完成,

      请问:1、截止目前该小区一期、二期产权证共计办理了多少户?

               2、三期产权证目前办理的进度情况如何了?

      谢谢

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-28 09:35

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,格林城小区三期6栋已办理初始登记,其余楼栋暂未向区不动产登记中心申请办理初始登记,待初始登记完成后,请与开发商联系提交资料至区规划和自然资源局中心,区规划和自然资源局收到资料后将及时为您办理分户登记。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>