四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 关于双流怡心街道格林城小区外绿化恢复问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于双流怡心街道格林城小区外绿化恢复问题咨询网友:匿名网友  2020-02-20 10:26 已回复

      根据前期反馈,双流怡心街道格林城小区,开发公司及物业公司将小区外侧绿化用地改建为停车位,属违规违建。目前,各行业已陆续复工复产,该违规整改恢复项目何时开始动工?目前该项目进度如何了?谢谢

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-28 14:15

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住房保障服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据成都市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部通告第五号 二、全市城镇居住小区院落农民集中居住区农村散居院落实行限制外来人员进入的封闭式管理 人员进入应出具有效证件并测量体温 特殊情况由管理人员做好登记备案 业主装饰装修小区水电气管道改造雨污分流等工程暂缓施工水电气路灯等需要急修的应报社区同意后实施,区住房保障服务中心督促物业协调开发商处理该问题。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>