四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 关于双流区怡心街道清河社区区域打围施工咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于双流区怡心街道清河社区区域打围施工咨询网友:匿名网友  2020-02-20 10:25 已回复

       位于双流区怡心街道清河社区区域,顺兴路与和顺路路口,西南侧,协和派出所街对面,该土地打围有段时间了,请问该土地目前是什么情况了?土地性质是什么,是否已出让,出让给谁了,开发公司是谁,该土地项目规划是什么情况,项目预计什么时间开工,项目计划竣工时间是多久?

       就以上情况,简单咨询一下,谢谢

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-27 16:40

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该宗地为住宅兼容商业用地,面积298.9997亩,已于2012年11月出让给成都信腾投资有限公司,现项目1、3、4期已竣工,2期约70亩暂未开工。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>