四川省 » 巴中市 » 市长何平 » 交通咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通咨询网友:匿名网友  2020-02-20 09:25 已回复

请问我要自驾回巴中巴州区清江镇老家接女儿,能否下高速,进入清江镇?是否需要办理健康证

官方回复

回复单位:巴中市巴州区清江镇人民政府回复时间:2020-02-22 10:48

网友:
您好,您的留言我单位已收悉,现将情况回复如下:
1、巴州区清江镇无高速出口,请选择其他高速出口进入巴中后,再进入清江。
2、请网友根据出发地出行要求办理相关手续出行。
3、经与您电话取得联系并沟通,您的行程为省内跨市通行;为方便您沿途通行,建议网友携带好相关证件。
4、未尽事宜,请致电清江镇疫情防控指挥部0827-5788892。


巴中市巴州区清江镇人民政府
2020年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>