四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 建议成都放宽落户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 建言】建议成都放宽落户网友:匿名网友  2020-02-20 04:10 已回复

领导您好,这两年来,西安、武汉、杭州、重庆落户政策相继放开,全面开放允许全日制专科落户,促进了城市的发展。想咨询一下,成都何时能够出台这个政策呢,专科生也在为成都的建设贡献力量,望考虑!

官方回复

回复单位:成都市公安局回复时间:2020-03-04 11:41

网友:
您好!您所反映的问题,成都市公安局立即责成户政管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
(一)经了解,您来信建议成都市放宽全日制大专学历落户的问题。
(二)目前我市人才引进已有普通全日制、技能人才、取得《蓉城人才绿卡》人员、已在本市落实工作的大专应届毕业生等多项落户政策,我局会在征求公众、区(市)县、职能部门意见基础上,适时向人才引进工作责任部门提出更有利于我市人才引留的户籍迁移政策调整的建议。
以上情况已于2020年3月3日16:38时,与您联系,您表示知晓。
承办民警:彭警官 联系电话:86407168

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>