四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 提交了健康申报证明也要强制隔离?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】提交了健康申报证明也要强制隔离?网友:匿名网友  2020-02-19 22:57 已回复

不是说有健康申报证明,无接触武汉人员和高风险地区,川内返蓉,不用隔离吗?现在温江社区这边还是要求我们隔离14天

官方回复

回复单位:成都市温江区卫生健康局回复时间:2020-02-21 15:43

网友:
您好!感谢您的来电。您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
根据2020年2月17日特急文件《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于有序做好外出务工人员健康申报证明服务工作的紧急通知》文件精神,需2月22日后办理健康证明。如果您在平台上办理健康证明,川内不需要隔离14天。
成都市温江区卫生健康局
2020年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>