四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 请恢复三界的公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】请恢复三界的公交网友:匿名网友  2020-02-19 21:22 已回复

自从有确证病例在三界停留后,公交公司停开了308和401路到三界,这种做法非常不合理,根本就是歧视三界的行为,制造紧张气氛!第一,国家号召各企业单位复工复产,同样这也包括三界的企业,这需要公共交通的支持,而同样也号召好好恢复农业生产,而农业生产也需要公共交通的支持,停开公交对此非常不利,而且无形中也造成恐慌情绪。第二,此病例只是短暂停留三界,并非三界常住人口,成都市也是将彭州划分为无病例区域,公交公司停开公交的做法非常不妥,无形之中就是歧视三界群众!第三,根据彭州市交通局在此平台相关回复,什彭路,濛义路的卡点均已取消,完全没有阻断交通,和贵公司之前回复的停开情况有了根本的改变,有充分的条件恢复公交的运营。第四,三界人民有权利享受和其他地方的人一样享受公共交通资源的权利,停开公交完全违背民意,剥夺了三界人民出行的权利,请公交公司恢复308,401路运行,以便早日恢复社会秩序,恢复社会生产生活!

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-02-21 15:11

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
据了解,因前段时间三界镇确诊了一例新型冠状病毒感染的肺炎病例,三界镇进行了交通管制禁止外来车辆进入,所以我公司308和401路公交只能开到濛阳客运中心。目前接上级有关部门通知,已将这两条线路终点站恢复正常。如有其他关于公交的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。


2020年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>