四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 金彭大道路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】金彭大道路灯网友:匿名网友  2020-02-19 19:04 已回复

金彭大道上的路灯晚上开了和没开一样,作为城市的主干道不应该这样吧,希望能够尽快对路灯进行改造,并且建议换成玉兰灯等景观路灯,提升城市形象

官方回复

回复单位: 彭州市综合执法局 回复时间:2020-02-21 16:44

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的“路灯改造”的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
为美化了城市夜间环境,充分展现城市发展水平,促进夜间经济发展,近年来我市不断加快城市夜景景观建设,逐步实施城市光彩工程,目前已完成行政中心广场、官渠绿道、牡丹大道铁路下穿桥、体育公园人行天桥、万人小区人行天桥、五路天桥、牡丹文化广场钟楼等点位夜景景观提升项目。 我局正在编制彭州市照明专项规划,将按照规划要求,逐步对金彭大道、牡丹大道、天府路进行夜景景观提升。同时结合牡丹大道景观提升、天桂路示范段打造、6号支渠景观打造、滨河郊野公园建设、龙兴寺片区改造等重大项目的推进,推进我市夜景景观照明提升。 我局紧紧围绕成都市中心城区景观照明2019—2021年攻坚提升工作方案,将金彭大道路灯灯头维护改造项目纳入2020年重点项目,已完成现场初步勘察,拟于4月实施该项目。
以上情况已于2020年2月21日16时,与您联系,您表示满意。   

 
  2020年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>