四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 营业执照地址和经营地址不符,能备案开业吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】营业执照地址和经营地址不符,能备案开业吗?网友:匿名网友  2020-02-19 18:20 已回复

我是新都区新繁镇的个体经营户,有营业执照,有体温枪,有消毒酒精,无法备案开业。社区回复是营业执照与经营地址不符合,营业执照地址是新都区新繁镇正东街(东街社区的),现在经营地址是新都区新繁镇繁清路(西街社区),请问这种情况是不是不能备案开业,请求帮助,生活压力大一个人养五个人,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2020-02-24 16:37

网友:您好!
来信收悉后,即转区市场监督管理局进行办理,现回复如下:
区市场监管局工作人员就您反映的问题与您联系,告知您必须先到新繁镇便民服务中心进行地址变更,然后再向社区提交资料审核。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>