四川内返蓉,要求提供了各种资料后隔离14天,什么时候才能取消啊?复工证明和健康申报证明也提交了,不是说湖北和武汉接触的人才隔离14天吗?川内回蓉也隔离
网友:
您好!感谢您的来电。您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
根据2020年2月17日特急文件《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于有序做好外出务工人员健康申报证明服务工作的紧急通知》文件精神,需2月22日后办理健康证明。如果您在平台上办理健康证明,不需要隔离14天。
成都市温江区卫生健康局
2020年2月21日