1月31号从重庆返回成都了,如何办健康证明?已经在租住的小区带满14天,由于这个政策是后面才出来的,现在该如何办理?
来信人:
您好!您所反映的问题,经高新区社区发展治理和社会事业局调查处理,现将有关情况答复如下 :
按照《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部公告(第8号)》《 成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部关于做好新冠肺炎防控期间抵蓉和离蓉人员健康状况证明服务有关事项的通知》(成冠肺防指〔2020〕60号)文件要求,做好抵蓉出蓉人员的健康证明,对抵蓉和离蓉人员提供健康状况证明的五类方式仔细解答,您表示不需要办理。
以上情况已于2020年2月24日10时56分,与您联系,已告知办理结果。欢迎致电82829196,为高新区基层医疗卫生服务提出您宝贵的意见和建议!