四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 小区预防疫情意见
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】小区预防疫情意见网友:匿名网友  2020-02-19 12:11 已回复

在这次新冠疫情过后,我们日常小区防疫工作提一些建议!一在小区居民日常出入大门口,应每天多次消毒!让居民尽量不扎堆。二对于小区跳广场舞人群的位置,应尽量选离人流量大的地方,也不能挨到居民楼太近!容易扰民。三在小区办理群宴应减少,或远离居民楼!做好消毒防疫工作!四应大力整治在安置小区里住改商开麻将馆,棋牌室!这些麻将馆又没有执照,火灾和疫情高发地方,因为很多麻将馆开设在一楼,空间密闭!又是居民坐电梯和走楼梯必经之路!容易造成病毒感染传播。现在很多安置小区里,都有违法开麻将馆现象。希望政府能够正视!

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-24 15:34

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住房保障服务中心、东升街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区住房保障服务中心调查,区住房保障服务中心督促物业按照疫情防控工作严格执行,减少安全隐患,降低影响。
经东升街道调查,目前,东升街道辖区内的统规统建农民安置小区均在小区大门处设置了消毒点位,小区内也无跳广场舞现象,群宴点的办理也严格按照群宴管理制度进行,安置小区内的麻将馆也在积极整改中,接下来,东升街道办将继续加强管理,为小区居民营造安全和健康的舒适氛围。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>