四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】建议网友:匿名网友  2020-02-19 10:53 已回复

万人小区小区这边可以修个标准的篮球场不、这片区域都没体育设施、今年疫情发现除了在家待着、啥也干不了。

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2020-02-23 15:00

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,万人小区涉及天彭街道百和社区与锦阳社区,目前万人小区内有多处小型健身场所方便居民锻炼,但要达到标准的篮球场,目前锦阳社区与百和社区均没有足够的条件来满足其建设。


2020年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>