四川省 » 巴中市 » 平昌县委书记 » 大寨自来水费太高
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】大寨自来水费太高网友:匿名网友  2020-02-19 06:39 已回复

大寨自来水7点5元一吨,我们农民那里吃得起,希望政府部门给我们农民改一下,平昌县大寨镇。

官方回复

回复单位:平昌泓源水务集团有限公司回复时间:2020-02-20 09:11

网友:
你好!按照平委办字[2019]17号文件要求,乡镇供水工程,目前暂按你属于乡镇原场镇水价执行,待正常运转后,由县发改部门统一核定价格。感谢你对平昌供水事业的关注与支持!

平昌泓源水务集团有限公司
2020年2月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>