四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 天府新区华阳街道飙车党应该抓起来拘留
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】天府新区华阳街道飙车党应该抓起来拘留网友:匿名网友  2020-02-19 02:34 已回复

详细地址:成都市天府新区华阳镇正西街附近,华阳南湖路附近,每天深夜一点至三点,总是有飙车党。我家住27楼,一岁宝宝直接被吓醒。已经不是这么几天的事情了,疫情期间,天天晚上都有几个赛摩。希望治安部门加强管制。

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2020-02-21 14:29

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的位置位于正西街城南领域小区路段,日常工作中交警七分局每天安排有专人负责巡逻整治,对机动车各类违法行为进行查处。收到您反映的情况后,交警七分局加强了正西街、南湖路等路段夜间时段的巡逻力度,对车辆进行检查教育,对违法行为进行查处,要求驾驶员减速慢行,不得噪音扰民。
下一步工作中,交警七分局将进一步加强该路段夜间时段的巡逻整治力度,及时对违法行为进行查处。
以上情况已于2020年2月19日17时与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>