四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 疫情期间该怎么封路?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】疫情期间该怎么封路?网友:匿名网友  2020-02-18 20:27 已回复

领导:您好,我想问一下眉山市仁寿县文宫镇在这疫情期间不断的封村封路。第一次封路时间是早上八点到下午五点就不封路了,第二次改为早上八点到晚上八点,第三次是一天二十四小时封路。这样会不会让大家更恐慌。这样封路是否正确。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-03-04 16:49

夏涌程同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
根据《仁寿县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应对指挥部通告》的相关规定,您居住的仁寿县文宫镇街道路口设置了疫情防控检查点,因前期疫情状况严峻,检查点的封村封路时间会随着疫情发展的需要进行调整。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>