四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 请解除义九路和什彭路各卡点,但可测体温
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请解除义九路和什彭路各卡点,但可测体温网友:匿名网友  2020-02-18 16:26 已回复

书记您好!

       冠状病毒是可怕,但我们认为彭州各主要交通干道不应该不让相邻乡镇人员通过!过份制造紧张气氛。特别是三界发现了一例郫都区来三界停留人员,什邡人都用异常的眼光来对待所有的三界人,九尺也不让三界人民经过。加强防护是对的,但不能太过分了,过都不让过。这些地方测体温可以,但不能让三界人民不能生活嘛。什么公交车也不到三界,这是不是太不对了。加强消毒、全民通过交通要道要带口罩才通过等措施嘛。三界人民就不活了索。没有交通,三界人民怎么活?

     故请书记出面妥善处理此事。三界人民要生活!!!!更离不开交通!成都发现了好几十例,但公交车、地铁照常开。

    谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-02-21 15:08

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
据了解,因前段时间三界镇确诊了一例新型冠状病毒感染的肺炎病例,三界镇进行了交通管制禁止外来车辆进入,所以我公司308和401路公交只能开到濛阳客运中心。目前接上级有关部门通知,已将这两条线路终点站恢复正常。如有其他关于公交的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。



2020年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>