四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 咨询二手车上牌问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】咨询二手车上牌问题网友:喂兔子的猫  2020-02-18 13:15 已回复

本人是成都户口,想咨询下在泸州购买的二手车如何在成都上牌?具体流程和需要准备的资料有哪些?期待您的回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2020-02-19 11:39

来信人,您好!
您所反映的咨询二手车上牌问题的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
来信人反映:“其为成都户口,向咨询下在泸州买的二手车如何在成都上牌。 ”
二、处理情况
经调查,关于市民咨询二手车上牌问题。经调查,温江区现无法对二手车牌照进行上牌工作,市民可直接拨打962122咨询该问题。
成都市公安局温江区分局
2020年2月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>