四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 住宅小区还是商业小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】住宅小区还是商业小区网友:匿名网友  2020-02-17 21:57 已回复

近几年随着经济的发展,公兴镇荷香苑小区很多人家都把底楼的铺面利用起来干活经济,虽然经济是搞活了,但免不了随时都有大卡车车来车往的,产生噪音个汽车尾气严重的影响了居民的生活,

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-20 15:55

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成怡心街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,怡心街道工作人员联合荷香苑小区物管对小区内铺面底楼涉及大型车辆的经营户进行了走访调查,要求经营户车主尽量做到降尘降噪,合理安排作业时间,减少噪音扰民情况,经营户车主表示理解并积极配合。以上情况已于2020年2月18日17时26分用手机13458572583与留言人电话联系,其电话无人接听。感谢您对我们工作的关心和支持。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>