青羊区玉泉清波幼稚园在2020年1月份的时候要求缴纳下学期的全额保教费用!正常园区是2020年2月10日开课!但是受疫情影响导致至今还没有开课!请问这个期间的费用是不是应该退回 !毕竟一天费用核算下来将近200元钱呢……我觉得园区应该适当退费
家长:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
根据四川省教育系统新型冠状病毒感染的肺炎防控工作领导小组《关于调整全省大中小学幼儿园2020 年春季学期开学时间的通知》的工作要求,未接到上级通知前各级各类学校一律不得自行开学。目前幼儿园开园时间尚未确定,待开园时间确定并正常开园后,家长若有退费需求,幼儿园将按照相关流程进行处理。
以上情况于2020年2月19日11:30分与您联系,您表示已知晓。
成都市青羊区教育局
2020年2月20日