四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 请问春风行动怎么报名?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】请问春风行动怎么报名?网友:匿名网友  2020-02-17 16:28 已回复

本人在广东东莞打工,由于疫情的问题,客车全部停运,现在都没办法出门务工,请问春风行动怎么报名?报名需要那些流程?

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅道路运输管理局回复时间:2020-02-26 18:59

  网友,你好:
  您在问政四川上的留言收悉,经研究,现将回复如下
  我省《春风行动》出行信息收集由县级人民政府组织交通运输部门、人社部门和乡镇人民政府具体实施,各县报名渠道及流程,可询上述部门。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>